EN
 / Главная / Все новости / Открытие детского уголка фонда «Русский мир»

Открытие детского уголка фонда «Русский мир»


13.11.2008

12 ноября 2008 года в г. Владивостоке в отделении восстановительного лечения 4-й детской больницы, где находятся дети в возрасте от 4 до 14 лет, состоялось торжественное открытие первого детского уголка фонда «Русский мир». В открытии принимали участие заместитель главы города, директор дальневосточного филиала фонда А. Н. Зубрицкий, заместитель главы города по здравоохранению Е. Б. Щёголева, главный врач 4-й детской больницы г. Владивостока В. В. Антонова, представители дальневосточного филиала фонда «Русский мир», сотрудники больницы, представители прессы.

Символическую красную ленту разрезали директор дальневосточного филиала фонда А. Н. Зубрицкий и заместитель главы г. Владивостока Е. Б. Щёголева. Главный врач больницы В. В. Антонова поблагодарила представителей дальневосточного филиала за ценные подарки и пригласила гостей на концерт, который подготовили ребята специально к этому торжественному событию. Также детей, проходящих лечение в данном отделении, приезжали поздравить учащиеся владивостокской школы искусств № 3: коллективы «Озорники» и «Звонница».

Фонд «Русский мир» подарил детям комплекты детской и юношеской литературы, видеотеку с подборкой отечественных кинофильмов и мультфильмов и необходимое оборудование для организации уголка.      

Часть подаренной литературы и необходимое оборудование были переданы в медико-социальное отделение этой же больницы, в котором находятся дети, оставшиеся без родителей, в возрасте от одного месяца до четырёх лет. Мы надеемся, что уголки фонда позволят детям больше узнать о русском языке, познакомиться с классическими и современными произведениями русской литературы и искусства, приобщиться к русской культуре начиная с самого
раннего возраста.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева