EN
 / Главная / Все новости / 18 апреля в Ереване по инициативе и при поддержке фонда «Русский мир» состоялся методический семинар для преподавателей русского языка как неродного.

18 апреля в Ереване по инициативе и при поддержке фонда «Русский мир» состоялся методический семинар для преподавателей русского языка как неродного.


22.04.2009

Он проводился в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины открытия первого Русского центра.

Семинар провели преподаватели Центра международного образования МГУ имени М. В. Ломоносова (ЦМО) В. А. Степаненко, М. М. Нахабина и И. В. Курлова. В своих докладах они рассказали о современном состоянии русского языка, системе тестирования по русскому языку как иностранному, об учебниках нового поколения, о работе с текстом на уроках русского языка как неродного, работе с видеоматериалами и мультимедийными курсами. Слушателям был представлен новый мультимедийный курс по русскому языку для начинающих «Время говорить по-русски», созданный преподавателями ЦМО и находящийся в свободном доступе на сайте фонда «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева