EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» начал осуществление образовательного проекта «Путешествие в Россию»

Фонд «Русский мир» начал осуществление образовательного проекта «Путешествие в Россию»


28.02.2009

27 февраля 2009 года фонд «Русский мир» начал осуществление своего нового образовательного проекта «Путешествие в Россию». Цель проекта, который реализуется фондом совместно с ведущими вузами России, состоит в том, чтобы повысить эффективность и привлекательность курсов русского языка как иностранного.

В рамках проекта предусматривается проведение различных просветительских мероприятий (экскурсий, поездок, тематических встреч) для  школьников и студентов, приехавших в Россию, чтобы изучить русский язык.

Первыми  участниками  проекта стали гимназисты старших классов финско-русской школы в Восточной Финляндии,  которые проходят двухнедельный интенсивный курс русского языка в Центре международного образования МГУ. Фонд «Русский мир» разработал  для них специальную экскурсионно-просветительскую программу «Древний русский город Тверь». В рамках этой программы 28 февраля – 1 марта фонд на свои средства организует поездку в Тверь, где финских гимназистов ждут интерактивная экскурсия в Музей тверского быта с чаепитием, встреча с финским землячеством Твери, общение со студентами Тверского государственного университета, которые подготовили для гостей экскурсии по городу.

Накануне поездки менеджер образовательных программ фонда В. В. Частных провёл с финскими учащимися занятие, на котором рассказал о городе, его истории и знаменитых жителях, показал учебный фильм о Твери.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева