EN
 / Главная / Все новости / В рамках международного семинара для учителей-русистов прошла презентация фонда «Русский мир»

В рамках международного семинара для учителей-русистов прошла презентация фонда «Русский мир»


07.02.2009

В пятницу, 6 февраля, в заключительный день работы Международного научно-практического семинара «Методика обучения русскому языку мигрантов, детей новых соотечественников», который в течение двух недель проходил в Москве, в Российском университете дружбы народов, состоялась презентация фонда «Русский мир».

В меропроприятии приняли участие методисты из России, Италии, Индонезии, Таджикистана и других стран.

Директор российских программ фонда Светлана Щербакова рассказала слушателям о целях и задачах фонда, его программах, акциях и мероприятиях.

Директор грантового департамента Алиса Аксельрод познакомила участников семинара с процедурой подачи заявок на получение грантов фонда «Русский мир».

Особый интерес у слушателей, многие из которых отмечали нехватку современных учебных пособий, вызвала информация о деятельности фонда по созданию учебных программ и пособий для обучения русскому языку детей соотечественников, проживающих за рубежом, а также новых программ-самоучителей для взрослых пользователей.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева