EN
 / Главная / Все новости / Конференция русскоязычных СМИ прошла на Кипре

Конференция русскоязычных СМИ прошла на Кипре


18.07.2012

С 24 по 28 июня в Лимассоле на Кипре при поддержке фонда «Русский мир» проходила конференция «Русскоязычные СМИ и общественные организации в едином информационном пространстве». Составной частью конференции стали тренинги-семинары по секциям «Неправительственные организации русских диаспор» и «Русскоязычные СМИ».

В работе конференции приняли участие журналисты и руководители общественных объединений из девяти стран. Выбор Кипра в качестве места проведения подобной встречи не случаен. Здесь, в частности, на протяжении уже 17 лет выходит в свет газета «Вестник Кипра», регулярно печатается русскоязычная периодика: журналы, справочники, брошюры, книги и спецпроекты на русском языке. Что немаловажно, все эти проекты являются коммерчески успешными. При издательстве работает образовательный центр, детский клуб, Ассоциация русскоговорящих жителей Кипра, проводятся мероприятия, рассчитанные на многотысячную аудиторию.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
русскоязычные СМИ, русскоязычные СМИ, пресса, грант

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева