EN
 / Главная / Все новости / День русского языка отпраздновали в Гонконге

День русского языка отпраздновали в Гонконге


16.06.2011

11 июня в Гонконге прошёл традиционный, четвёртый, День русского языка, организованный Православным братством святых апостолов Петра и Павла и Центром русского языка при финансовой поддержке фонда «Русский мир» и посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике. В этом году День русского языка и конкурсы для детей и взрослых, объявленные к этому дню, были посвящены русским народным сказкам и традициям.

Гости праздника посмотрели музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха», подготовленный учащимися детских групп, приняли участие в конкурсах и играх, посвящённых русским сказкам. День русского языка закончился уроком русских танцев. В рамках мероприятия проводилась ярмарка, на которой все желающие могли приобрести русские сувениры, книги и традиционную русскую выпечку.

Александра Дулина

Метки:
грант, грант, день русского языка, гонконг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева