EN
 / Главная / Все новости / В Милане пройдёт совещание-семинар по вопросам изучения русского языка как иностранного

В Милане пройдёт совещание-семинар по вопросам изучения русского языка как иностранного


24.04.2009

Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) при поддержке фонда «Русский мир» с 20 по 23 мая проводит в Милане совещание-семинар по вопросам изучения и преподавания русского языка как иностранного, сообщает сайт ItalyNews.ru.

Особое внимание на семинаре уделено системе тестирования РКИ, получившей широкое распространение как в России, так и за рубежом. В настоящее время Министерство образования и науки РФ утвердило требования к проведению государственного тестирования по русскому языку как иностранному, которые определяют уровень обучения русскому языку в соответствии с рекомендациями Совета Европы и ALTE (Ассоциации лингвистических тесторов Европы).

Ведущие специалисты по преподаванию РКИ и тестированию проведут лекции, практические занятия, мастер-классы, тренинги для преподавателей русского языка и специалистов в области лингводидактического тестирования, познакомят с новым поколением учебно-методических и тестовых материалов. Участники  круглых столов обсудят проблемы функционирования русского языка и современные модели его преподавания. В рамках семинара пройдёт выставка новинок учебно-методической литературы.

Слушатели семинара получат свидетельство о прохождении научно-методической подготовки в области лингводидактического тестирования, учебные материалы для занятий, комплекты тестовых материалов, ценные подарки и сувениры.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева