EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне прошел Всемирный российский форум

В Вашингтоне прошел Всемирный российский форум


19.05.2008

Всемирный российский форум – World Russian Forum – проводится в Вашингтоне ежегодно с 1981 года. Основная цель форума –  обсуждение перспектив американо-российских отношений, а также презентация конкретных проектов сотрудничества в деловых, политических, научных, культурных и образовательных сферах.

Это ежегодное событие привлекает внимание всех, кто заинтересован в развитии политических, деловых, экономических, научных, образовательных и культурных связей между двумя странами. В 2007 году международная конференция приобрела особое значение, так как в этом году исполнилось 200 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Традиционно заседания форума проводятся в Конгрессе США при поддержке посольства России в Вашингтоне. Среди участников – представители американской и российской исполнительной и законодательной власти, ведущие бизнесмены, экономисты, политологи, деятели науки и культуры.

В работе форума принимают участие такие крупные американские и российские корпорации, как Boeing, Citibank, LUKOIL, ExxonMobil, РАО ЕЭС, Стройтрансгаз и др. Наши постоянные информационные партнеры – журнал «Профиль» и агентство РБК.

Мнения, высказанные в ходе форума его докладчиками, широко освещаются в американских и российских СМИ и оказывают серьезное влияние на развитие американо-российских отношений и формирование американской политики в отношении России.

В этом году фонд «Русский мир» оказал финансовую поддержку проведению данного мероприятия.

Пресс-служба фонда с использованием материалов организаторов форума

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева