EN
 / Главная / Все новости / Вскоре в Интернете появится онлайн-курс русского языка

Вскоре в Интернете появится онлайн-курс русского языка


15.06.2009

Разработка интернет-проекта Russian on-line (http://www.rus-on-line.ru), предназначенного для иностранцев, начинающих изучение русского языка, вступила в заключительную фазу. Проект реализуется на средства гранта, выделенного фондом «Русский мир».

Интернет-курс для интерактивного изучения русского языка был создан на основе многолетнего опыта преподавания русского языка как иностранного в 35 странах мира.

Помимо фонетического курса русского языка на сайте будут размещены также материалы по грамматике, упражнения, информация о популярных русских праздниках. Курс разбит на два уровня – начальный и базовый. Начальный уровень включает в себя звуковые и видеоматериалы по фонетике русского языка, основные грамматические правила, а также сведения об именах числительных. В базовом уровне содержатся статьи по грамматике, которые необходимы для более глубокого изучения языка.


 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева