EN
 / Главная / Все новости / В рамках российско-украинского проекта начался показ телепрограмм из цикла «Родом из Харькова»

В рамках российско-украинского проекта начался показ телепрограмм из цикла «Родом из Харькова»


27.04.2009

На харьковском канале «Первая столица» начался показ программ из цикла «Родом из Харькова». Этот цикл является составной частью проекта «Российско-украинская дружба: история и современность», который реализуется харьковской городской общественной организацией «АССА» при финансовой поддержке фонда «Русский мир». Фильмы проекта расскажут о судьбах и достижениях выдающихся русских людей, учёных, поэтов, художников и служителей Церкви, родившихся в Харькове, а также тех, в чьих жизнях город сыграл большую роль, – В. Вернадского, И. Мечникова, И. Репина и многих других.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева