EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии определили победителей школьного этапа «Живой классики»

В Финляндии определили победителей школьного этапа «Живой классики»


17.04.2014

В школьном этапе II Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» приняли участие свыше 60 шестиклассников двух школ Хельсинки и двух школ Турку. Победу в литературных соревнованиях участникам принесли прозаические произведения «Белый Бим Чёрное ухо» Гавриила Троепольского, «Живое пламя» Николая Носова, «Дядя Фёдор, пес и кот» Эдуарда Успенского и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Артура Конан Дойла.

13 победителей школьного тура примут участие в национальном финале конкурса, который состоится в Российском центре науки и культуры в Хельсинки 23 апреля 2014 года, сообщает РЦНК в Хельсинки.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Хельсинки, РЦНК в Хельсинки, Живая классика, школьники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева