EN
 / Главная / Все новости / 49 вузов потеряли лицензии в 2014 году

49 вузов потеряли лицензии в 2014 году


10.04.2014

Рособрнадзор опубликовал список образовательных организаций, исключённых из реестра лицензий с 1 января 2014 года. Так, реорганизованы Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Московский государственный горный университет, не исполнили предписаний ведомства Самарский финансово-экономический институт и Высшая школа управления, арбитражный суд аннулировал лицензию Дагестанского института прикладного искусства, дизайна и архитектуры и т. д. Всего в чёрном списке 49 организаций, сообщает сайт Рособрнадзора.

По информации вузов, все студенты данных организаций продолжают обучение в других образовательных организациях.

«Отдельно следует отметить, что возросло количество заявлений об отзыве лицензий организаций, которые не могут исполнить предписание, выданное по итогам проверки Рособрнадзора», — отметили в пресс-службе.

Напомним, в январе 2014 года Минобрнауки России опубликовало список вузов и филиалов, которые по итогам мониторинга эффективности 2013 года нуждаются в реорганизации и оптимизации. В мониторинге в 2013 году приняли участие 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вуза и 1,478 филиала.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Рособрнадзор, Рособрнадзор, российские вузы, оптимизация вузов, Министерство образования и науки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева