EN
 / Главная / Все новости / Поэты русского зарубежья читали стихи в Тель-Авиве

Поэты русского зарубежья читали стихи в Тель-Авиве


28.03.2014

Литературно-музыкальный вечер из цикла «Бардовские чтения» состоялся 25 марта в Российском культурном центре в Тель-Авиве, сообщили информслужбе «Русского мира» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Израиле.

В нём приняли участие члены жюри и финалисты Международного поэтического фестиваля «Дорога к храму», проводимого при поддержке представительства Россотрудничества в Израиле, Союза писателей Израиля, иерусалимского центра «Гармония», «Иерусалимского журнала» и других русскоязычных литературно-художественных изданий.

Организаторы и ведущие фестиваля, израильские литераторы и барды Ирина Маулер и Марина Меламед представили гостей вечера — поэтов русского зарубежья.

Член конкурсного жюри, поэт и прозаик Даниил Чкония (Германия) рассказал об итогах фестиваля, в котором участвовали 130 поэтов из 11 стран.

Свои стихи прочитали члены жюри Вилли Брайнин-Пассек (Германия), Зинаида Палванова, Светлана Менделева и Михаил Сипер (Израиль), лауреаты и финалисты конкурса — поэты Надежда Делаланд (Россия), Михаил Певзнер (Германия), Лия Чернякова (США), Марина Борщевская и Софа Бронштейн (Израиль). Израильские барды исполнили авторские песни.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, литературно-музыкальный вечер, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева