EN
 / Главная / Все новости / В Москве открывается «Золотой витязь»

В Москве открывается «Золотой витязь»


14.03.2014

Пятый славянский форум искусств «Золотой витязь» начинается 14 марта. Торжественная церемония открытия пройдёт в Москве. Он по традиции привлечёт внимание любителей кинематографа, театра и литературы, сообщает ИТАР-ТАСС. Гостями одного из самых авторитетных и масштабных культурных форумов России также станут жители крупных российских городов и зарубежных стран.

Под эгидой «Золотого витязя» ежегодно в разных уголках России проходят театральный, литературный, музыкальный форумы, а также кинофорумы и форумы изобразительного искусства и русских боевых искусств. Программу этого года представят на церемонии открытия.

В прошлом году организаторам удалось провести порядка 500 тематических встреч и вечеров. В разных городах России прошли 250 кинопоказов, 150 концертов, а также выставки художников-реалистов.

Славянский форум искусств «Золотой витязь» проходит под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» и под патронатом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателя Российского фонда культуры и Союза кинематографистов РФ, народного артиста России Никиты Михалкова. Идея проведения форума принадлежит члену общественного совета при Минкультуры РФ, члену Патриаршего совета по культуре, народному артисту РФ Николаю Бурляеву.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Славянский форум искусств, Славянский форум искусств, Золотой витязь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева