EN
 / Главная / Все новости / Депутаты просят Президента России принять меры для стабилизации ситуации в Крыму

Депутаты просят Президента России принять меры для стабилизации ситуации в Крыму


01.03.2014

В Госдуме приняли обращение к Президенту РФ, в котором призвали принять меры для стабилизации ситуации в Крыму, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, депутаты призвали главу государства использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма от произвола и насилия.

Заявление от имени депутатов принято Советом Госдумы, уточнил Нарышкин. В документе «содержится глубокое беспокойство» за эскалацию политического кризиса на Украине, а также в связи с попытками проникновения вооружённых групп на различные объекты, в частности попытках захватить здание МВД Крыма.

В Госдуме будет создана рабочая группа по мониторингу законодательных процедур и принимаемых на Украине решений. Российский парламент попросит Венецианскую комиссию и Межпарламентскую ассамблею СНГ рассмотреть вопрос легитимности решений своих украинских коллег. По мнению Совета Госдумы, в настоящее время все ветви госвласти Украины лишены возможности принимать легитимные решения из-за действий радикальных сил.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, беспорядки на Украине, Госдума, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева