EN
 / Главная / Все новости / Заканчивается приём заявок на конкурс сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2014»

Заканчивается приём заявок на конкурс сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2014»


27.02.2014

В начале 2014 года начался приём заявок на III Международный конкурс сайтов российских соотечественников, проживающих за пределами России, «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ — 2014».

В этом году победители будут определены в шести номинациях: «Образовательные сайты», «Информационные сайты», «Тематические сайты» (сайты, посвящённые спорту, играм, юмору, музыке, кино, развлечениям, отдыху, хобби, научно-популярным исследованиям), «Сайты общественных организаций», «Сайты государственных учреждений» и «Коммерческие сайты».

В оргкомитет уже поступили заявки из более чем 30 стран, в том числе Украины, США, Казахстана, Эстонии, Бразилии, Китая, Германии и многих других. Среди них сайты русскоязычных школ при посольствах, ресурсы координационных советов и центров русской культуры, сайты образовательных центров, зарубежные информационные и новостные порталы, освещающие ключевые события в Европе и Америке на русском языке, сайты коммерческих компаний и др.

До окончания приёма заявок остаётся совсем мало времени: заключительные анкеты оргкомитет примет к рассмотрению 30 марта 2014 года.

В конкурсе могут принять участие любые зарубежные сайты с интересным и актуальным контентом на русском языке. Для участия необходимо разместить заявку на сайте конкурса. Здесь же можно ознакомиться с правилами участия, перечнем призов, ожидающих победителей в этом году, и итогами конкурсов 2012 и 2013 гг.

Редакция портала «Русский мир»

 
Метки:
RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ, Интернет, российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева