EN
 / Главная / Все новости / В Израиле начинается «Русская весна»

В Израиле начинается «Русская весна»


26.03.2014

IX Международный фестиваль культуры и искусств «Русская весна — 2014» открывается в Израиле, сообщили информслужбе «Русского мира» в пресс-центре представительства Россотрудничества в Израиле. Этот фестиваль в течение нескольких лет с успехом проходил во многих странах Европы: Франции, Германии, Чехии, Болгарии и многих других, на самом высоком уровне представляя современную культуру многонациональной России. В этом году фестиваль впервые выходит на концертные площадки Ближнего Востока. В Израиле он проходит при поддержке российского посольства и представительства Россотрудничества в Израиле.

В мероприятиях, которые состоятся в разных городах Израиля, принимают участие более 200 российских и израильских артистов и художников. Запланированы концерты известных российских коллективов, в том числе в Израиль приехал Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Мастер-классы для юных художников проведёт ректор Московского государственного академического художественного института им. В. И. Сурикова (МГХАИ) Анатолий Любавин. Юные российские и израильские художники примут участие в конкурсе пленэрных работ. Лучшие работы представят на выставке в Российском культурном центре в Тель-Авиве

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль Русская весна, фестиваль Русская весна, РКЦ в Тель-Авиве, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева