EN
 / Главная / Все новости / Российские фотографы претендуют на международную премию Sony World Photography

Российские фотографы претендуют на международную премию Sony World Photography


04.02.2014

Девять россиян попали в «короткий список» претендентов на получение одной из самых престижных международных премий в области фотографии Sony World Photography Awards — 2014.

Среди профессиональных фотографов в шорт-лист вошли Михаил Петров и Виктор Лягушкин в категории «Стиль жизни», Владимир Поморцев — в номинации «Портретная съёмка» и Михаил Мордасов в рубрике «Актуальные события». Среди любителей и молодёжи статус претендента получили Серафима Орлова и Анастасия Жетвина в номинации «Культура», Валерия Ерза — в категории «Портретная съёмка», Игорь Крыжко и Анастасия Тюленева — в рубрике «Улыбка».

Работы российских мастеров выбраны из почти 140 тысяч снимков, которые жюри конкурса получило из 166 стран, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отмечают организаторы, это самое большое число присланных фотографий за всю семилетнюю историю премии.

Имена лауреатов назовут 30 апреля на церемонии в лондонском Сомерсет-хаусе. Все победители получат по 5 тысяч долларов, а приз фотографа года составляет 25 тысяч долларов. Кроме того, лауреатам предоставят современную фототехнику.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, фотография, конкурс, Sony World Photography Awards 2014

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева