EN
 / Главная / Все новости / Российские дзюдоисты вернулись из Франции с медалями

Российские дзюдоисты вернулись из Франции с медалями


10.02.2014

В Париже завершились соревнования престижной мировой серии «Большой шлем» по дзюдо. В активе россиян четыре медали, сообщает Федерация дзюдо России.

Первую победу принёс легковес Михаил Пуляев. В финале категории 66 кг двукратный чемпион России одержал блестящую победу над чемпионом мира украинцем Георгием Зантарая. Бронзовая медаль первого дня в категории 52 кг досталась неоднократной чемпионке Европы, призёру мирового первенства Наталье Кузютиной. Во второй день в копилке россиян прибавилось ещё два призовых места: третьими стали Адлан Бисултанов (до 100 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг).

Таким образом, Россия с одним золотом и тремя бронзами — на седьмой строчке медального протокола.

Парижский турнир — один из четырёх состязаний мировой серии «Большой шлем». Второй в 2014 году пройдёт в мае в Азербайджане (Баку), третий — в июле в России (Тюмень), а четвёртый — в декабре в Японии (Токио).

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Большой шлем по дзюдо, Большой шлем по дзюдо, Федерация дзюдо России, Михаил Пуляев, Франция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева