EN
 / Главная / Все новости / Максим Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию

Максим Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию


26.12.2013

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко занял второе место на чемпионате России по фигурному катанию и по правилам формирования сборной лишился шанса выступать на Олимпиаде в Сочи в личном зачёте. Чемпионом России стал 18-летний Максим Ковтун, сообщает «Газета.ru».

Россия может подать лишь одну заявку на участие своего спортсмена в личном первенстве олимпийского турнира среди мужчин-одиночников. Прямое попадание на Игры обеспечивает победа в национальном чемпионате и дальнейшее успешное выступление на чемпионате Европы.

Между тем ряд спортивных чиновников уже заявили, что проигрыш Плющенко на первенстве России ровным счётом ничего не значит, и не следует считать дорогу в Сочи для него закрытой.

Окончательный состав олимпийской сборной России по фигурному катанию, которая поедет на Игры в Сочи, будет утверждён по итогам выступления спортсменов на чемпионате Европы. Однако Плющенко уже заявил, что на этот турнир не поедет.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
чемпионат России, чемпионат России, фигурное катание, Сочи, Евгений Плющенко, Максим Ковтун

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева