EN
 / Главная / Все новости / В парном катании чемпионами России стали Ксения Столбова и Фёдор Климов

В парном катании чемпионами России стали Ксения Столбова и Фёдор Климов


26.12.2013

Бронзовые призёры чемпионата Европы 2012 года по фигурному катанию, чемпионы зимней Универсиады в 2013 году Ксения Столбова и Фёдор Климов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, завоевали золотые медали чемпионата России по фигурному катанию в Сочи. По сумме короткой и произвольной программ они набрали 214,47 балла, опередив двукратных призёров чемпионата Европы Веру Базарову и Юрия Ларионова. Третье место заняли Мария Выгалова и Егор Закроев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чемпионат России является отборочным турниром на чемпионат Европы, который пройдёт в январе в Будапеште. По итогам европейского первенства будут названы участники Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», чемпионом России в мужском одиночном катании стал Максим Ковтун.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Чемпионат России, Чемпионат России, фигурное катание, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева