EN
 / Главная / Все новости / Кубинцы увидели православные обители России

Кубинцы увидели православные обители России


23.12.2013

В Гаване, в духовно-культурном центре при храме Казанской иконы Божией Матери, состоялось открытие фотовыставки «Монастыри и храмы России». Экспозиция, приуроченная к 1025-летию Крещения Руси, была подготовлена совместно с представительством Россотрудничества, сообщает официальный сайт РПЦ на Кубе.

В рамках торжественной церемонии состоялся концерт, на котором студенты курсов русского языка прочитали русские стихи под кубинскую музыку, а молодёжный музыкальный коллектив исполнил музыку Моцарта, Булата Окуджавы и любимую «Калинку».

В мероприятии приняли участие сотрудники российских загранучреждений, соотечественники из стран бывшего СССР, а также интересующиеся русской культурой кубинцы.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гавана, Гавана, Русская православная церковь, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева