EN
 / Главная / Все новости / Арктика привлекает китайских туристов

Арктика привлекает китайских туристов


17.12.2013

Национальный парк «Русская Арктика» в этом году посетили свыше 700 туристов из 35 стран, сообщает ИА «Арктика-инфо». Больше всего Арктика привлекает китайцев, их число составило 35 % от общего количества.

Также увеличилось число россиян, интересующихся экологическим туризмом. В основном их привлекает историко-культурное наследие Арктики, а не снег и холод.

«Уходящий год был успешным, в этом сезоне нам повезло с погодой —  в Арктике больше чем на 50 % всё зависит именно от неё, — рассказал директор национального парка Роман Ершов. — Нам удалось организовать и провести четыре научные экспедиции». Также в 2013 году на Арктических островах и землях открыли несколько музеев под открытым небом и разработали новые пешеходные маршруты.

В 2013 году работа «Русской Арктики» велась в трёх направлениях: изучение арктических земель, сохранение культурного наследия и туризм. Планируется, что  к 2014 году к национальному парку присоединится государственный природный заказник «Земля Франца-Иосифа». В настоящее время площадь парка составляет 1,4 миллиона гектаров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Национальный парк, Национальный парк, Русская Арктика, туризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева