EN
 / Главная / Все новости / На чемпионате Европы по фигурному катанию российские спортивные пары заняли весь пьедестал почёта

На чемпионате Европы по фигурному катанию российские спортивные пары заняли весь пьедестал почёта


20.01.2014

Российские фигуристы закончили выступление на чемпионате Европы в Будапеште удачно. В заключительный день первенства наши спортивные пары заняли весь пьедестал почёта, сообщает телеканал «Вести».

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали трёхкратными чемпионами континента, попутно получив за короткую программу лучшие в истории парного катания оценки.

Бронза — у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, серебро — у Ксении Столбовой и Фёдора Климова. Тренер у всех пар один — Нина Мозер.

Всего на этих соревнованиях у российской сборной — восемь наград.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы в одиночном катании. Её соотечественница Аделина Сотникова получила серебряную медаль.

Напомним, ранее на турнире российский танцевальный дуэт Елены Ильиных и Никиты Кацалапова стал вторым.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Будапешт, Будапешт, фигурное катание, чемпионат Европы, спортивное катание

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева