EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Израиле отметили День Конституции РФ

Российские соотечественники в Израиле отметили День Конституции РФ


13.12.2013

Торжественный приём в честь 20-летия принятия Конституции РФ состоялся в Российском центре науки и культуры в Тель-Авиве, сообщает сайт Россотрудничества. Его участниками стали послы стран СНГ, представители дипломатического корпуса и духовенства, руководители организаций соотечественников.

Гостям показали документальный фильм об этапах становления и внесения изменений в Конституцию РФ. Также к этой дате приурочили открытие историко-документальной фотовыставки «По воле народов России», посвящённой празднику.

Напомним, что российская Конституция была принята на референдуме 12 декабря 1993 года — ровно 20 лет назад. Документ определяет основы государственного строя, права и свободы граждан России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, российские соотечественники, Конституция РФ, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева