EN
 / Главная / Все новости / Россияне полностью отказались от турпоездок в Киев

Россияне полностью отказались от турпоездок в Киев


19.02.2014

Спрос на туры в Киев упал у туроператоров на сто процентов, на Украину в целом — в 12–15 раз, сообщает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, в прошлом году примерно в это же время популярность украинского направления среди российских туристов была довольно высокой. Сейчас даже туры в Крым спрашивают гораздо реже.

Комментируя ситуацию на Украине, руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова отметила, что для россиян языкового барьера в этой стране не существует, они сами понимают, что сейчас ехать в Киев не стоит. Поэтому Ростуризм не готовит рекомендаций по посещению Украины российскими гражданами.

Ближайшие экскурсионные программы в столицу Украины были запланированы на время школьных каникул в конце марта, сообщает ИА «Интерфакс», а состоятся они или нет, зависит от дальнейшего развития ситуации в Киеве.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. По предварительным данным, в результате столкновений демонстрантов с милицией более 350 человек пострадали, а 25 погибли.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Киев, Киев, российские туристы, беспорядки на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева