EN
 / Главная / Все новости / «Большое» «Лебединое озеро» ждут в Сингапуре

«Большое» «Лебединое озеро» ждут в Сингапуре


20.11.2013

Балетная труппа Большого театра сегодня, 20 ноября, начинает первые в своей истории гастроли в Сингапуре, сообщает «Голос России». Российские танцовщики привезли один-единственный спектакль, но зато какой — знаменитое «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского.

Жители города-государства увидят шесть представлений этого классического русского балета в современной постановке Юрия Григоровича. Спектакли пройдут в сопровождении оркестра Сингапурской оперы под управлением московского дирижёра Павла Клиничева.

Московские артисты будут выступать в культурном комплексе «Эспланада», театральный зал которого вмещает почти две тысячи зрителей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
балет, балет, Большой театр, гастроли, Лебединое озеро

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева