EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников в Минске объединит «Русская песня»

Молодых соотечественников в Минске объединит «Русская песня»


15.11.2013

Завтра, 16 ноября, в минском «Доме Москвы» открывается фестиваль-конкурс «Русская песня», в котором примут участие молодые российские соотечественники. Конкурс призван способствовать развитию молодёжного творчества, расширению и укреплению связей Москвы с зарубежными странами, поддержке культурных связей с российскими соотечественниками, сообщает портал «Русский век».

Конкурсанты должны исполнить произведения русских, советских или российских авторов. Жюри во главе с профессором Белорусской академии музыки Людмилой Колос оценит не только вокальные данные молодых исполнителей, но и их артистизм, умение преподнести песню зрителю.

Победителей ждёт поездка в предновогоднюю Москву, где состоятся экскурсии, посещение театров и встреча с деятелями культуры в области русского народного творчества.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, Дом Москвы, фестиваль, Русская песня, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева