EN
 / Главная / Все новости / Мигрантам с судимостью станет сложнее попасть в Россию

Мигрантам с судимостью станет сложнее попасть в Россию


13.11.2013

Иностранцам и лицам без гражданства за совершённые тяжкие преступления как на территории России, так и других стран запретят въезжать в РФ минимум на 25 лет. Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы, пишет газета «Известия».

По словам автора инициативы, депутата Госдумы Михаила Сердюка, ужесточение миграционной политики в стране вполне оправданно. В данном случае вводятся ограничения на въезд в Россию только для мигрантов, совершивших на территории других стран деяния, опасные для общества и людей, за которые предусматривается во всех странах жёсткая карательная политика — уголовная ответственность. «Такие люди уже показали, что не склонны соблюдать законы страны пребывания, и, оградив россиян от таких мигрантов, мы снизим "напряжённость" в обществе, — считает он. — Россия не должна быть курортом для преступников. Мы не будем создавать резервации для них».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, Госдума РФ, законопроект, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева