EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы не пострадали от урагана-убийцы на Филиппинах

Российские туристы не пострадали от урагана-убийцы на Филиппинах


09.11.2013

Россияне не обращались за помощью в посольство РФ на Филиппинах в связи с тайфуном «Хаян», сообщает ИА «БалтИнфо». «Информации о жертвах среди российских граждан у нас нет», — пояснили в российском диппредставительстве.

Тайфун, которому присвоена высшая категория по шкале ураганов Саффира-Симпсона, обрушился на острова Самар и Лейте, расположенные в центральной части Филиппинского архипелага. Скорость ветра, по разным оценкам, составляла от 76 до 105 метров в секунду, а высота волн достигала 4-5 метров. В связи с приближением тайфуна были эвакуированы более миллиона человек. Общее число жертв бури не поддаётся даже приблизительной оценке. Пока филиппинские военные подтвердили гибель примерно 100 человек в Таклобане, расположенном в провинции Лейте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Филиппины, Филиппины, российские туристы, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева