EN
 / Главная / Все новости / Борис Гребенщиков и Русская православная церковь помогут пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Борис Гребенщиков и Русская православная церковь помогут пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке


09.11.2013

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков призвал оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Специально для этой цели создан фонд на портале Kroogi.com.

Проект по сбору средств пострадавшим от наводнения был запущен группой «Аквариум» вместе с Хабаровской епархией Русской православной церкви. Совместными усилиями планируется собрать не менее 300 тысяч рублей. Эти деньги направят на покупку тёплых вещей и продуктов питания, а также на обогрев отсыревших после паводка домов. Сбор средств на портале Kroogi.com будет длиться до конца ноября.

Борис Гребенщиков уже не впервые организует благотворительную деятельность с помощью Kroogi.com. В 2010 году он перечислил выручку от одного из своих альбомов в фонд «Справедливая помощь» для пострадавших от лесных пожаров.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», наводнение на Дальнем Востоке, сильнейшее за историю наблюдений, произошло в конце июля — начале августа и затронуло в первую очередь Хабаровский край, а также Амурскую Еврейскую Автономную и Магаданскую области. Число пострадавших от паводка, по оценкам властей, составило более 168 тысяч человек. На ликвидацию последствий наводнения выделят около 40 миллиардов рублей.

Напомним, средства для пострадавших перечисляла Русская православная церковь, российские соотечественники за рубежом, деятели культуры, крупные российские организации.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
наводнение, наводнение, Дальний Восток, Борис Гребенщиков, благотворительность, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева