EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество направит в Дамаск гуманитарную помощь

Императорское православное палестинское общество направит в Дамаск гуманитарную помощь


29.10.2013

В ближайшее время Императорское православное палестинское общество (ИППО) направит в Дамаск десять тонн сухих молочных смесей для детей, сообщает ИА «Интерфакс». Организацией этой акции занимается недавно созданный Общественный центр ИППО защиты христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Сирийская сторона обратилась к нам с соответствующей просьбой о доставке именно детского питания, которое не поступает в эту страну в связи с введением экономических санкций против Сирии», — заявила заместитель председателя ИППО Елена Агапова. Она подчеркнула, что Императорское православное палестинское общество намерено оказывать гуманитарную помощь Сирии независимо от дальнейшего сценария развития событий в этой стране.

Груз с детским питанием станет восьмой партией гуманитарной помощи, отправленной за последние полгода в Сирию в рамках международного гуманитарного проекта ИППО. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с марта 2013 года ИППО по благословению патриарха Кирилла проводит кампанию по сбору гуманитарной помощи для сирийского народа. В ходе акции собрано почти 70 тонн гуманитарной помощи (лекарства, продукты, перевязочные материалы, капельницы, шприцы, школьные принадлежности и др.).

Напомним, Императорское православное палестинское общество с начала года направило в Сирию гуманитарной помощи почти на 60 миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева