EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников научили в Минске быть лидерами

Молодых соотечественников научили в Минске быть лидерами


19.10.2013

Ежегодный форум молодых соотечественников «Лидер XXI века» завершился в столице Белоруссии. Его организатором выступило Молодёжное социально-культурное общественное объединение «Русь молодая». Площадкой для форума стал Дом Москвы, сообщает сайт организации.

Участники форума посетили мастер-классы и семинары, обсудили развитие деятельности в информационном пространстве и представили собственные доклады. Для молодых людей также организовали курс лекций.

— Молодёжь Союзного государства — это будущее наших стран, ей строить и развивать уже имеющиеся и грядущие интеграционные проекты. Конечно, многие идеи не были бы реализованы без поддержки посольства России, Россотрудничества и Координационного совета соотечественников в Белоруссии, белорусских организаций и структур, которые нацелены на созидание и развитие братских отношений наших стран. Мы очень благодарны им всем за эту поддержку, – отметил председатель объединения «Русь молодая», член правления Координационного совета российских соотечественников в Белоруссии Сергей Лущ.

С докладом на форуме выступила представитель фонда «Русский мир» Виктория Пудова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, российские соотечественники, форум, молодёжь, Лидер XXI века, Русь молодая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева