EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Эстонии соберут деньги для Дальнего Востока

Соотечественники в Эстонии соберут деньги для Дальнего Востока


14.10.2013

Союз российских граждан в Нарве выступил с инициативой по сбору пожертвований для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает Портал русской общины в Эстонии.

«В России большое несчастье. Разлив рек разрушил много домов. По телевизору показывали разгул стихии. Уровень воды в реках поднялся на 9 метров. Все знают, что бывает, когда зальёт сосед сверху. Но здесь трагедия неизмеримо масштабнее. Дома полностью залило водой, а из-за погоды невозможно просушить даже личные вещи. Это большая трагедия для наших сограждан», — отмечается в обращении к страновым организациям российских соотечественников.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце августа в результате дождей и наводнения подтопленными оказались свыше сотни населённых пунктов. Общий ущерб от паводка в регионе может превысить 30 миллиардов рублей. Больше всего пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дальний Восток, Дальний Восток, наводнение, благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева