EN
 / Главная / Все новости / О связи русского языка с космосом рассказали в Тель-Авиве

О связи русского языка с космосом рассказали в Тель-Авиве


10.10.2013

Тематический выездной урок русского языка «Девушку Чайкой зовут» провели в школе «Шевах-Мофет» Тель-Авива. Его организовал Российский культурный центр в рамках празднования 50-летия полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилей отмечали во всём мире 16 июня 2013 года. К этой дате были приурочены различные мероприятия в Индии, Азербайджане, Австрии, на Украине и в других странах.

Израильским школьникам рассказали о первой женщине-космонавте, а также о том, как с освоением космического пространства развивался и обогащался русский язык и почему в космосе говорят по-русски. Также ученики приняли участие в викторине по русскому языку, посвящённой космосу. На уроке прозвучали стихи российских поэтов и популярные песни о космонавтах.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, космос, Валентина Терешкова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева