EN
 / Главная / Все новости / Андрей Каргинов не отдал звание лидера «Дакара»

Андрей Каргинов не отдал звание лидера «Дакара»


18.01.2014

На 12-м этапе ралли-марафона «Дакар-2014» россиянин Андрей Каргинов из команды «КамАЗ-Мастер» занял второе место в зачёте грузовиков. Спецучасток протяжённостью 350 километров его экипаж преодолел за 4 часа 10 минут 55 секунд, сообщает телеканал «Вести».

Голландец Жерар де Рой из команды Iveco  опередил Каргинова на 31 секунду и стал победителем этапа. Третьим финишировал ещё один представитель команды «КамАЗ-Мастер» Эдуард Николаев. Антон Шибалов и Дмитрий Сотников из этой же команды завершили этап на четвёртом и пятом местах соответственно.

В общем зачёте гонки Андрей Каргинов продолжает лидировать с результатом 52 часа 36 минут 12 секунд. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он занял первое место после победы на 11-м этапе гонки.

Дебютант «Дакара» россиянин Сергей Карякин показал третий результат в классе квадроциклов, преодолев спецучасток за 5 часов 22 минуты и 21 секунду. В общем зачёте гонки он занимает седьмое место.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дакар-2014, Дакар-2014, КамАЗ-Мастер, Андрей Каргинов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева