EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм и МИД проинспектируют египетские курорты

Ростуризм и МИД проинспектируют египетские курорты


17.09.2013

В ближайшее время в Египет поедет инспекционная группа, в которую войдут представители МИД России и Ростуризма. Эксперты оценят ситуацию на месте и узнают, какие меры безопасности приняты на египетских курортах, после чего российские власти, возможно, пересмотрят ограничения на полёты в Страну пирамид. Об этом сообщил глава Ростуризма Александр Радьков, передаёт ИТАР-ТАСС

Однако, как отметил глава ведомства, «говорить о каких-либо сроках по Египту преждевременно, так как сначала нужно оценить обстановку на курортах».

Накануне министр туризма Египта Хишам Заазу выразил надежду, что к ноябрю МИД РФ и Ростуризм снимут рекомендации для россиян не посещать эту страну. «Мы с нетерпением ждём, когда Россия снимет негативные рекомендации для своих граждан в отношении наших курортов. Мы очень надеемся и сделаем всё для этого, для того, чтобы направление открылось для россиян уже к ноябрю», — отметил он.

Напомним, в Египте с 14 августа введён режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Египте, беспорядки в Египте, российские туристы, Ростуризм, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева