EN
 / Главная / Все новости / Владимира Крутова вспомнили в Тирасполе

Владимира Крутова вспомнили в Тирасполе


22.08.2013

Памятник легендарному советскому хоккеисту Владимиру Крутову появился в Тирасполе. Торжественная церемония состоялась 22 августа перед стартом Международного молодёжного турнира памяти спортсмена. Бюст Крутова установлен перед входом на ледовую арену, сообщает ИА «Новости Молдавии».

В мероприятии принимали участие супруга хоккеиста Нина Крутова, а  также Александр Якушев, Сергей Макаров, Александр Кожевников.

«В Молдавии первыми вспомнили Владимира Крутова. Я думаю, он заслужил этого», — заявила Нина Крутова после встречи прославленных хоккеистов со спикером парламента Молдавии Игорем Корманом.

Владимир Крутов умер в мае 2012 года. Незадолго до своей смерти он успел побывать в Молдавии, где посетил открытие «Кубка Дружбы», в котором участвовали около 300 хоккеистов из пяти стран. Турнир памяти Крутова станет в республике ежегодным.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для  портала «Русский мир»

 
Метки:
Тирасполь, Тирасполь, Приднестровье, хоккей, Владимир Крутов, Кубок Крутова

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева