EN
 / Главная / Все новости / Австралийцы поклонятся Табынской Богоматери

Австралийцы поклонятся Табынской Богоматери


06.08.2013

Епископ Салаватский и Кумертауский Николай находится с кратким визитом в Австралии. Он совершил  Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе в Стратфилде и передал в дар храму список Табынской иконы Божией Матери. Как известно, в прошлом году отмечалось 415-летие первого обретения этой чудотворной иконы.

От имени прихода Свято-Петропавловского собора отец Георгий передал епископу Николаю юбилейный журнал, освещающий историю сиднейского храма, которому в этом году исполняется 60 лет, пишет газета «Единение».

Кроме того, прошла панихида у могилы первого архиепископа Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии Феодора (Рафальского), почившего в 1955 году и похороненного в ограде собора.

Делегация из России во главе с епископом Николаем пробудет в Сиднее до 8 августа, после чего отправится в Мельбурн.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Табынская икона Божией Матери, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева