EN
 / Главная / Все новости / В копилке России почти 300 медалей Универсиады-2013

В копилке России почти 300 медалей Универсиады-2013


17.07.2013

Сборная России к последнему дню Всемирной летней Универсиады в Казани завоевала 285 медалей: 151 золотую, 72 серебряных и 62 бронзовых. На втором месте в неофициальном медальном зачёте Япония, на третьем – Китай. 16 июля наша команда добыла 25 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чемпионами Универсиады стали Леонид Екимов, Сергей Червяковский, Николай Килин, Любовь Яскевич, Анна Мастянина, Екатерина Коршунова (стрельба из пистолета), Александр Фурасьев, Артём Некрасов, Михаил Лейбо (дабл-трап), Андрей Кузнецов и Елена Веснина (большой теннис). В художественной гимнастике золото получили Маргарита Мамун, Александра Меркулова, Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова и Ксения Дудкина. На высшую ступеньку пьедестала поднялись самбисты Илья Хлыбов, Марина Мохнаткина, Сергей Кирюхин, Анастасия Ковязина, Александр Кучумов и борцы Иван Куйлаков, Роман Власов, Никита Мельников. В плавании победили Владимир Морозов, Юлия Ефимова, Анастасия Зуева, Вероника Попова, Виктория Андреева, Кирилл Стрельников, Евгений Коптелов, Андрей Гречин. Также Россия завоевала золото в женском водном поло, мужском волейболе и мужском баскетболе.

Серебро у Анны Мастяниной (стрельба из пистолета), Александры Меркуловой (художественная гимнастика), Маргариты Гаспарян, Анастасии Павлюченковой, Елены Весниной и Екатерины Яшиной (теннис, командный зачёт), Андрея Гречина и Елены Соколовой (плавание).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Универсиада, Универсиада, Казань, сборная России, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева