EN
 / Главная / Все новости / Литовские курорты не могут обеспечить россиянам беззаботный отдых

Литовские курорты не могут обеспечить россиянам беззаботный отдых


17.07.2013

Приезжающие в Палангу российские туристы сталкиваются с множеством проблем. В частности, в воскресенье в курортном городе негде обменять валюту. Банки не работают, а обменные пункты в городе отсутствуют как класс, сообщает DELFI.

В субботу совершить валютно-обменные операции можно только до 15 часов в отделении банка DNB.

Обслуживающий персонал гостиниц признаётся, что постояльцы из России часто обращаются с просьбой помочь обменять валюту.

Напомним, что проблемы в этом курортном городке возникают и с меню. Несмотря на то, что владельцы кафе и ресторанов на литовском побережье Балтийского моря давно предоставляют российским туристам меню на русском языке, там до сих пор остаётся много ошибок.

В 2012 году поток туристов из России в Литву увеличился на 43%. По словам предпринимателей, россияне в кафе денег не считают и могут себе позволить оплатить счёт в 600 долларов. Предприниматели могли бы принять больше туристов, но процесс останавливают визы и отсутствие прямого сообщения Москва – Паланга или Москва – Клайпеда.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Паланга

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева