EN
 / Главная / Все новости / «Шёлковый путь» покинул Москву

«Шёлковый путь» покинул Москву


06.07.2013

Вчера, 5 июля, с Красной площади стартовало V Международное ралли «Шёлковый путь». В дорогу протяжённостью 4096 километров, из которых почти 3000 километров – это спецучастки, отправились 75 автомобилей и 24 грузовика. Сегодня участники прибыли в Тамбов, а в воскресенье утром их ждёт первое серьёзное испытание.

Перед стартом напутствие гонщикам дал Президент России Владимир Путин. «Убеждён, вы достойно пройдёте все этапы трассы, продемонстрируете лучшие профессиональные и человеческие качества, подарите болельщикам незабываемые мгновения триумфа и гордости за успехи любимых команд. А Россия вновь подтвердит свой высокий статус одного из признанных центров мирового автоспорта», – сказал глава государства.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ралли, Ралли, Шёлковый путь, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева