/ Главная / Все новости / Анна Чичерова лидирует в мировом рейтинге

Анна Чичерова лидирует в мировом рейтинге

22.05.2013

Россияне Анна Чичерова, Дмитрий Тарабин и Татьяна Лысенко были лучшими на этапе легкоатлетических соревнований Мирового вызова IAAF в Пекине. Александр Шустов и Мария Абакумова стали вторыми, сообщает rusathletics.com.

Во втором старте сезона чемпионка мира и Олимпийских игр по прыжкам в высоту Анна Чичерова вновь одержала победу. На этот раз ей удалось преодолеть двухметровый рубеж. C результатом 2.02 Анна возглавила мировой рейтинг.

Ещё одна олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Татьяна Лысенко победила в метании молота с результатом 73.12. В метании копья среди мужчин лучшим был россиянин Дмитрий Тарабин. Чемпионка мира Мария Абакумова в Пекине заняла второе место.

Российский прыгун в высоту Александр Шустов в упорнейшей борьбе уступил первенство хозяину соревнований Ван Ю.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»