EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне наградили фотографа из России

В Лондоне наградили фотографа из России


26.04.2013

Престижной международной премией в области фотографии – Sony World Photography Awards 2013 – наградили в Лондоне российского фотографа Илью Питалева. Он был отмечен в номинации «Актуальные события» за серию снимков «Личность и общество. Реальность против иллюзий», сделанных в 2012 году в Пхеньяне на торжествах по случаю сотой годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Жюри выбрало снимки российского фотографа из 122 тысяч работ, присланных из 170 стран, сообщает «Голос России».

Серия снимков «Личность и общество. Реальность против иллюзий» – это невероятной красоты фотографии, на которых запечатлены граждане Северной Кореи во время празднований, посвящённых столетию со дня рождения основателя их государства Ким Ир Сена. Среди работ есть снимки школьников и солдат на церемонии официального открытия памятника Ким Ир Сену и Ким Чен Иру, фотографии военного парада и кадры, на которых Ким Чен Ын аплодирует с экрана во время официального концерта. Каждая фотография даёт возможность не только заглянуть за завесу тайны, которой окутана Северная Корея, но и почувствовать душу этого народа.

Sony World Photography Awards – один из крупнейших и признанных фотоконкурсов в мире. Сегодня, 26 апреля, в лондонском культурном центре Somerset House открывается выставка финалистов Sony World Photography. Кроме снимков Ильи Питалева, будут представлены и работы других российских фотографов, попавших в шорт-лист премии, в том числе Алексея Мякишева, Александра Земляниченко, Сергея Вараксина и Юлии Борисовой.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лондон, Лондон, премия, фотография, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева