EN
 / Главная / Все новости / Московский Синодальный хор выступит перед соотечественниками в Германии

Московский Синодальный хор выступит перед соотечественниками в Германии


20.04.2013

Московский Синодальный хор выступет в Германии. Он даст два концерта – в Мюнхене и в Лейпциге, сообщает сайт «Русское поле». Гастроли пройдут в рамках Года культуры России в Германии при поддержке форума «Петербургский диалог». В концерте прозвучат сочинения Баха и митрополита Волоколамского Илариона.

Московский Синодальный хор, один из старейших профессиональных хоров России, был создан в Москве в 1721 году. Первоначально в состав хора входили только мужчины духовного звания. Позже, с распространением в России многоголосного пения, появились детские голоса. Хор славился превосходными певцами, отобранными из других церковных хоров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева