EN
 / Главная / Все новости / Русская диаспора в Туркмении посмотрела на Золотое кольцо России

Русская диаспора в Туркмении посмотрела на Золотое кольцо России


25.05.2013

Выставка «Большое и малое Золотое кольцо России» открылась в Ашхабаде, на территории представительства Федеральной миграционной службы РФ в Туркменистане. В церемонии открытия приняли участие соотечественники и участники программ переселения, сообщает сайт Россотрудничества.

Фотографии, выставленные на стендах представительства ФМС России, рассказывают о достопримечательностях исторических мест России, о красоте её природы, уникальной архитектуре городов. Подобные совместные мероприятия, как договорились организаторы выставки, должны стать традиционными и регулярными.

Заместитель представителя Россотрудничества в Туркменистане Ольга Широкова передала в дар представительству ФМС фильмы, рассказывающие о городах большого и малого Золотого кольца России. В дальнейшем они будут демонстрироваться для популяризации региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.

Николай Восторгов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, выставка, Золотое кольцо России, Ашхабад

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева