EN
 / Главная / Все новости / Народные артисты СССР выстроились в очередь за «Золотой маской»

Народные артисты СССР выстроились в очередь за «Золотой маской»


16.04.2013

Сегодня, 16 апреля, на сцене Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в 19-й раз вручат национальную театральную премию «Золотая маска». Она была учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная награда за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства.

В списке номинантов значится 57 спектаклей из 46 театров страны – начиная от серьёзных оперных постановок до кукольных спектаклей.

Премии в самой почётной номинации – «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» – удостоены сразу четыре народных артиста СССР – Татьяна Доронина, Леонид Броневой, Иван Бобылев и Роберт Стуруа, а также два народных артиста России – Зинаида Шарко и Александр Белинский, сообщает ИТАР-ТАСС

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Золотая маска, театр, премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева