EN
 / Главная / Все новости / В США продолжают издеваться над усыновлёнными российскими детьми

В США продолжают издеваться над усыновлёнными российскими детьми


03.04.2013

Очередная трагедия с российскими детьми разворачивается в штате Техас – на сей раз в городке Силсби у границы с Луизианой. Алексей, Анастасия и Светлана Климовы, усыновлённые американцами Майклом и Пенни Декерт, подвергались систематическим издевательствам и побоям. А недавно возникли подозрения ещё и в сексуальных домогательствах к Анастасии, получившей в США имя Келли, передаёт ИТАР-ТАСС.

В отношении приёмных родителей, в первую очередь матери, которая, по словам детей, особенно жестоко их избивала и унижала (маленькому Алексею, например, она однажды ударом ботинка выбила передние зубы, оставляла ребёнка без еды в качестве наказания – он страдал от недоедания и весил 30 кг в 12 лет), неоднократно проводились расследования. Однако детей вновь оставляли в семье.

В профильном департаменте правительства Техаса заявили, что 21 марта Анастасию и Светлану Климовых передали под временную опеку служб соцзащиты соседнего округа. Начато предварительное расследование. За развитием событий следят российские дипломаты в США.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в середине февраля в Техасе умер трёхлетний российский мальчик Максим Кузьмин, его смерть наступила вследствие многочисленных травм.

Напомним, 28 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева». Закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» вступил в силу 1 января 2013 года. Закон получил своё название в честь Димы Яковлева – двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приёмных родителей в США.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские дети, российские дети, усыновление, Техас

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева