EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены на Универсиаде перешагнули рубеж в 200 медалей

Российские спортсмены на Универсиаде перешагнули рубеж в 200 медалей


15.07.2013

Сборная России продолжает лидировать в неофициальном медальном зачёте Универсиады в Казани. У нас уже 205 медалей: 102 золотых, 55 серебряных и 48 бронзовых. Второе место занимают японцы, третье – китайцы. Вчера российская команда завоевала 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Награды высшего достоинства получили Виктор Мелантьев и Илья Первухин, Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов в гребле, Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева в командном зачёте в ските, Елена Бондарева, Яна Костенко, Денис Давыдов, Павел Румянцев в самбо, Юлия Ефимова и Владимир Морозов в плавании.

Серебро в общую копилку добавили Виталий Юрченко, Василий Погребан, Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко в гребле, Назар Лугинец, Сергей Каменский в стрельбе из пневматической винтовки, Жанара Кусанова в самбо, Михаил Пайков и Вячеслав Буров в настольном теннисе, Никита Лобинцев в плавании и женская сборная по хоккею на траве.

Бронза у Ильи Штокалова в гребле, Сергея Круглова в пневматической винтовке, Альбины Шакировой в ските, Василия Караулова в самбо, Яны Носковой, Елены Трошневой, Кирилла Скачкова, Александра Шибаева в настольном теннисе и у Екатерины Красновой в борьбе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сборная России установила новый рекорд по числу завоёванных медалей на Всемирных студенческих летних играх.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Казань, Казань, Универсиада, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева