EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Ливанов пообещал единый учебник по истории уже через год

Дмитрий Ливанов пообещал единый учебник по истории уже через год


18.03.2013

Уже через год российские школьники могут получить единый учебник по истории России. Об этом в программе «Познер» на Первом канале заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

– Я считаю, что нам по силам сделать хороший учебник истории, который будет написан лучшими российскими историками. Не политиками, а историками, учёными. Потому что история – это наука, – заявил глава Минобрнауки РФ.

Министр считает, что учебник должен давать и учителям, и ученикам возможность размышлять, а не навязывать им какую-то точку зрения.

Напомним, о необходимости разработать единые учебники по истории России для средней школы без внутренних противоречий и двойных толкований заявил Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в конце февраля.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Ливанов, Дмитрий Ливанов, учебник, история, школа, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева